标王 热搜: 磁力钻  拉手  期货  消防水炮  护栏  深圳  泡沫罐  泡沫液贮罐  泡沫比例混合装置  徽章 
 
当前位置: 首页 » 供应 » 商务服务网 » 发布信息

未通过国高认定的主要原因[禹瑞]

详细说明发布时间:2021-06-29 11:30 浏览次数:9
点击图片查看原图
单价: 面议
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 浙江 杭州市
有效期至: 长期有效
询价
产品介绍
     未通过国高认定的主要原因!国家高新技术企业认定常见未通过原因:申报领域错误;企业技术的先进程度不足;知识产权对核心产品的支持力度有待提高;财务数据有异议或金额差距较大,无法判断业务真实性;企业开发立项报告书内容雷同,缺少具体研究内容;科技成果转化能力差;减研发项目后,企业近三个会计年度的研究开发费用总额占企业同期销售收入总额的比例不符合认定高新技术企业应满足的条件;研发组织管理制度差。

24.jpg

   未通过国高认定的主要原因!国家高新技术企业认定资料缺失或不完整

   1. 年度财务审计报告缺失或不完整:年度审计报告未提供原件(正本);审计报告内容缺失;提供的合并报表,无母公司数据。

   2. 人员信息表缺失或不完整:缺人员情况说明,或提供了但未盖公章;缺科技人员信息表,或提供了但未盖公章;科技人员信息表内容缺失。

   3. 专项审计报告缺失:缺近三年研发费用专审报告;缺上一年度高新收入专审报告

   4. 纳税申报表缺失或不完整;缺纳税申报表主表和附表一;提供纳税申报表格式不对,非网上打印版本;纳税申报表未加盖企业公章。

   5. 知识产权证明缺失:公司已更名但知识产权未作更名;知识产权权利人非本公司,但未放转让变更通知书。

46.jpg

   如果您有更多关于高新技术企业申报的问题,可以联系我们www.yrzscq.com

 


未通过国高认定的主要原因[禹瑞]
网址:http://www.wanfaw.com/gongying/show-36552.html
特别提示:本站信息由用户自行发布,真实性未经证实,仅供参考,万发供求网不承担任何责任。
[ 供应搜索 ] [ 加入收藏 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 违规举报 ] [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
公司基本资料信息
该企业最新供应更多..
最新供应立即发布>>
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅